Córdoba: 3, 4 o 5 noches en Hotel Salta Suites desde $199.000 por persona + desayunos + aéreos

desde $398.000
Sé el primero en comprarlo

Porque la cordillera no es un impedimento para ver a los vecinos, con este Groupon paga desde $199.000 por persona por una estadía para dos en Hotel Salta Suites de Córdoba, con desayunos y aéreos incluidos. Elige la cantidad de noches:

  • $398.000 por 3 noches ($199.000 por persona)
  • $438.000 por 4 noches ($219.000 por persona)
  • $458.000 por 5 noches ($229.000 por persona)
En el centro de la ciudad, a 20 minutos en auto del Aeropuerto Ambrosio Taravella y cerca de uno de los sitios arqueológicos prehispánicos más destacados de Argentina, se encuentra el Hotel Salta Suites. Este espera a sus visitantes con habitaciones dobles con vista panorámica a la ciudad, equipadas con una cama matrimonial o 2 camas individuales, aire acondicionado, TV por cable y microondas. La salida del sol estará marcada por la gastronomía, ya que se ofrecen desayunos continentales. El recinto tiene recepción las 24 horas, ascensor, caja fuerte, calefacción, guardaequipaje y Wi-Fi. Además, el check in se realiza a las 13:00 y el check out a las 10:00.


Detalles del Viaje

Opciones extra:
  • Traslado domicilio/aeropuerto/domicilio: $37.000 para dos. Detalles aquí
  • Asistencia en viaje: $50.000 para dos
  • Infante de 0 a 1 año 11 meses: $50.000
Válido para plan de 3 noches:
  • Niño de 2 a 9 años 11 meses: $150.000
Válido para plan de 4 noches:
  • Niño de 2 a 9 años 11 meses: $175.000
Válido para plan de 5 noches:
  • Niño de 2 a 9 años 11 meses: $200.000
Instalaciones y servicios:
  • Recepción las 24 horas
  • Habitaciones no fumadores
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Guardaequipaje
  • Aire acondicionado
  • Internet
Otros con cargo adicional:
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secador de pelo
  • Lavandería 
  • Tintorería
  • Traslados
  • Tours
  • Estacionamiento
  • Entradas a las principales obras teatrales en Carlos Paz
  • Turismo aventura
  • Paseos por el Lago San Roque y actividades acuáticas
Itinerario de vuelos:

Vuelos sin escala vía LAN, Santiago/Córdoba/Santiago en clase económica. Tasas de embarque e impuestos aéreos incluidos

3 noches:

Salida: 18 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:05 - 10:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 11:10 - 12:40 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 25 y 27 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:05 - 10:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 16:20 - 17:50 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 3, 8, 9, 10, 15, 16, 17 y 30 de noviembre y 1, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 21, 22, 27 y 28 de diciembre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:20 - 10:45 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 16:20 - 17:50 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 11 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 14:05 - 15:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 11:10 - 12:40 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

4 noches:

Salida: 10, 17 y 18 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:05 - 10:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 11:10 - 12:40 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 24, 25 y 27 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:05 - 10:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 16:20 - 17:50 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 2, 3, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 22, 29 y 30 de noviembre y 1, 5, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 20, 21, 22, 26 y 27 de diciembre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:20 - 10:45 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 16:20 - 17:50 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 11 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 14:05 - 15:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 11:10 - 12:40 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

5 noches:

Salida: 9, 10, 16 y 17 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:05 - 10:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 11:10 - 12:40 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 18, 23, 24, 25 y 27 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:05 - 10:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 16:20 - 17:50 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 2, 3, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 28, 29 y 30 de noviembre y 1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 25 y 26 de diciembre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 09:20 - 10:45 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 16:20 - 17:50 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Salida: 11 de octubre de 2012

Salida: Santiago - Córdoba: 14:05 - 15:30 (duración del vuelo: 1 hora 25 minutos aprox.)
Regreso: Córdoba - Santiago: 11:10 - 12:40 (duración del vuelo: 1 hora 30 minutos aprox.)

Se debe realizar el check in entre 48 y 2 horas antes del vuelo en la página de LAN

Consultas al (2) 754 3777 soportetravel@groupon.cl

Destacados

  • Estadía en Hotel Salta Suites con impuestos hoteleros incluidos
  • Pasaje aéreo Santiago/Córdoba/Santiago vía LAN con tasas de embarque e impuestos aéreos incluidos
  • En Córdoba se encuentra Cerro Colorado, uno de los sitios arqueológicos más destacado de Argentina

Letra chica

  • Válido para salidas entre el 9 de octubre y el 28 de diciembre de 2012. Para ver fechas válidas según cantidad de noches, hacer click aquí
  • Salida del 3 de noviembre,13, 14 y 28 de diciembre, agotadas
  • Para modificar este programa, contactarse antes de la compra a soportetravel@groupon.cl
  • Para agregar niño, traslado domicilio/aeropuerto/domicilio y/o asistencia en viaje, revisar los precios en la pestaña Detalles del viaje
  • Máxima ocupación por habitación: 2 adultos y 1 niño 
  • Fecha y horario de los vuelos sujetos a disponibilidad. En caso de no contar con cupos para la fecha escogida, la persona será contactada a la brevedad
  • No hay devolución del Groupon. Cambios de fecha o nombre una vez emitida la reserva incurre en multa (si aplica)
  • El precio no incluye traslado aeropuerto/hotel/aeropuerto
  • Para consultas llamar al (02) 754 3777
  • Horario de atención: lun a dom de 09:00 a 19:00
  • Un Groupon por pareja
  • Ver condiciones que aplican a todos los Groupones.
El socio es el único responsable ante los compradores por la calidad de los productos y servicios publicitados.

15% de descuento extra
Recibe un 15% de descuento extra en restaurantes, spas, centros de belleza y más para usar dentro de las 48 horas siguientes a tu pedido de Shopping. Ver detalles
Con la compra de esta oferta podrá desbloquear puntos que se pueden gastar en otras ofertas. Cada 5.000 puntos pueden ser canjeados por 5 € de descuento en tu próxima compra.
{}